access


kodera
fukudome
josi
party
situmon


ratingtoha
gaiyou
score
kiroku


junior
junior


<営業時間>

月曜~土曜 10時~22時
     (最終受付20時)
※20時以降ご予約なく来店された場合はプレーできません。

日曜 10時~20時
  (最終受付19時)

定休日 無し
(年末年始は休館)
※予約状況により、早く閉館する場合もございます。


〒556-0021
大阪市浪速区幸町1-3-9-3F
電話番号
06-6568-6090
FAX
06-6568-6091
予約・問い合わせメールアドレス
nishi-namba.ttc@tamanet.co.jp

店長携帯
080-1432-2839

※レッスン中などで電話に出れないことがあります。時間を置いておかけなおし頂くか、メールにてお問い合わせ下さい。











過去の記録


HPCレイティング トップ20

HPCレイティング大会過去の記録

日本レイティング推進協議会本部HP




第22回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 金野 真知子(個人)
2位 LIAW YUH TYNG(個人)

<2位リーグ>
1位 田畔 智子(個人)
2位 柴田 和幸(HPC)

<3位リーグ>
1位 加藤 ひろみ(atep1)
2位 石本 眞志(ダンディー)

<4位リーグ>
1位 西村 博幸(個人)
2位 中村 陽平(カフェ・ド・鬼)

第21回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 樫原宏和(個人)
2位 田畔智子(個人)

<2位リーグ>
1位 榎勇一(個人)
2位 LIAW YUH TYNG(個人)

<3位リーグ>
1位 丸出羽 弘烈具(個人)
2位 芝田 和仁(個人)

<4位リーグ>
1位 竹本 佳子(アップダウン)
2位 中崎 能彰(個人)

第20回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井 健(TUBASA)
2位 中野 貴仁(球擦卓狂会)

<2位リーグ>
1位 高橋 俊行(BSK)
2位 阿部 聖司(BSK)

<3位リーグ>
1位 友田 雄輝(ミッドナイト)
2位 清水 英人(江之子島卓球スタジオ)

<4位リーグ>
1位 曲田 一貴(個人)
2位 本多 祐三(個人)

<5位リーグ>
1位 土屋 真一(個人)
2位 岡本 まりゑ(個人)

第19回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本 直文(福寿クラブ)
2位 松本 寛樹(球擦卓狂会)

<2位リーグ>
1位 熊田 拓人(個人)
2位 浦本 ナリ子(淡路TTC)

<3位リーグ>
1位 本多 祐三(個人)
2位 竹中 和代(大盛女子学園)

<4位リーグ>
1位 陣内 考司(アンチラバーズ)
2位 吉村 誠(NTC)

第18回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高橋 俊行(BSK)
2位 土屋 真一(個人)

<2位リーグ>
1位 中野 貴仁(球擦卓狂会)
2位 LIAW YUH TYNG(個人)

<3位リーグ>
1位 笠松 勇(トゥエンティワン)
2位 丸出羽 弘烈具(個人)

<4位リーグ>
1位 浦本 ナリ子(淡路TTC)
2位 西村 留美(個人)

<5位リーグ>
1位 芦谷 昌美(個人)
2位 前田 美輪(個人)

第17回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 中尾 広志(個人)
2位 大前 光浩(個人)

<2位リーグ>
1位 井上 直久 個人
2位 土屋 真一 個人

<3位リーグ>
1位 三好 浩二(岸里小チーム)
2位 福井 絢子(個人)

<4位リーグ>
1位 岡 明弘(個人)
2位 前田 美輪(個人)

<5位リーグ>
1位 福井 久美子(卓志会)
2位 垣尾 留美子(アヴァンセ)
石田 めぐみ(個人)
伊原 龍紀(若江小PTA)

第16回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井 健(TUBASA)
2位 中野 貴仁(球擦卓狂会)

<2位リーグ>
1位 坂爪 将輝(個人)
2位 西村 博幸(個人)
三好 浩二(岸里小チーム)

<3位リーグ>
1位 加藤 ひろみ(step1)
2位 吉田 健太(ミッドナイト)

<4位リーグ>
1位 中原 明日香(個人)
2位 藪 明日子(個人)
岡 明弘(個人)

第15回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本 直文(福寿クラブ)
2位 中野 貴仁(球擦卓狂会)

<2位リーグ>
1位 中村 真二(ラクーン)
2位 濱野 直人(Black Shock)

<3位リーグ>
1位 浦本 ナリ子(淡路TTC)
2位 藤本 竜一(桃山学院高校)

<4位リーグ>
1位 大前 光浩(個人)
2位 芦谷 昌美(個人)

<5位リーグ>
1位 中山 浩二(TBD)
2位 加藤 真由美(TBD)

第14回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 松井 颯士(西井卓球場)
2位 山本 直文(福寿クラブ)

<2位リーグ>
1位 下 俊昭(個人)
2位 竹内 彩恵(西井卓球場)
竹内 彩乃(西井卓球場)
中村 加津代(PROJECT-K)

<3位リーグ>
1位 土屋 真一(個人)
2位 鈴木 遥人(その田卓研)

<4位リーグ>
1位 大前 光浩(個人)
2位 浦本 ナリ子(淡路TTC)

<5位リーグ>
1位 榮木 茂美(ロードスカイ)
2位 三好 浩二(岸里小チーム)

第13回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)
2位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)

<2位リーグ>
1位 本多祐三さん(個人)
2位 加藤ひろみさん(STEP1)

<3位リーグ>
1位 玉城優飛さん(桃山学院高校)
2位 新川彰人さん(ウエストスカイ)

<4位リーグ>
1位 中平義孝さん(個人)
2位 柴橋伸恵さん(真大阪)

<5位リーグ>
1位 河野健造さん(個人)
2位 向野貞子さん(ダンディー)

第12回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井健さん(TUBASA)
2位 大澤徹さん(ONE PIECE)

<2位リーグ>
1位 加藤ひろみさん(STEP1)
2位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)

<3位リーグ>
1位 友田雄輝さん(ミッドナイト)
2位 土屋真一さん(個人)

<4位リーグ>
1位 福岡一宏さん(個人)
2位 新川彰人さん(ウエストスカイ)

<5位リーグ>
1位 柴田和幸さん(個人)
2位 柴橋伸恵さん(真大阪)

第10回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井健さん(TUBASA)
2位 岡田秀人さん(淀川ネキスト)

<2位リーグ>
1位 村上寛さん(球擦卓狂会)
2位 佐野寛樹さん(BSK)

<3位リーグ>
1位 井上直久さん(AMUZE)
2位 中村加津代さん(PROJECT-K)

<4位リーグ>
1位 清水英人さん(江之子島卓球スタジオ)
2位 友田雄輝さん(ミッドナイト)

<5位リーグ>
1位 中原明日香さん(個人)
2位 中平義孝さん(個人)

第9回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)
2位 樫原宏和さん(個人)

<2位リーグ>
1位 高田潤一さん(BSK)
2位 上須隆史さん(ファジー)

<3位リーグ>
1位 加藤竜樹さん(STEP1)
2位 加藤ひろみさん(STEP1)

<4位リーグ>
1位 向野貞子さん(ダンディー)
2位 中原明日香さん(個人)

第7回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井健さん(TUBASA)
2位 ラチャタさん(個人)

<2位リーグ>
1位 榎勇一さん(個人)
2位 村上寛さん(球擦卓狂会)

<3位リーグ>
1位 南野智史さん(DOTTC)
2位 辻内邦顕さん(個人)

<4位リーグ>
1位 土屋真一さん(個人)
2位 西川弘美さん(個人)

第6回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 小中隆徳さん(オール福島)
2位 辻敏弘さん(HPCS)

<2位リーグ>
1位 小中幸子さん(TRY)
2位 清水英人さん(江之子島卓球スタジオ)

<3位リーグ>
1位 辻内邦顕さん(個人)
2位 曽我悠希さん(阿倍野中学校)

<4位リーグ>
1位 高松雅彦さん(オール福島)
2位 福井久美子さん(卓志会)

第5回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本直文さん(福寿クラブ)
2位 小中隆徳さん(オール福島)

<2位リーグ>
1位 加藤竜貴さん(STEP1)
2位 巽容子さん(one piece)

<3位リーグ>
1位 吉田健太さん(ミッドナイト)
2位 芦谷昌美さん(個人)

<4位リーグ>
1位 友田雄輝さん(ミッドナイト)
2位 加藤ひろみさん(STEP1)

第4回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本直文さん(福寿クラブ)
2位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)

<2位リーグ>
1位 三村隆仁さん(ダンディー)
2位 辻敏弘さん(HPC)

<3位リーグ>
1位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)
2位 石本眞志さん(ダンディー)

<4位リーグ>
1位 福井絢子さん(個人)
2位 榮木茂美さん(ロードスカイ)

<5位リーグ>
1位 柴田和幸さん(HPC)
2位 岡明弘さん(個人)

第3回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本直文さん(福寿クラブ)
2位 西村学さん(球擦卓狂会)
2位 村上寛さん(球擦卓狂会)
2位 三村隆仁さん(ダンディー)

<2位リーグ>
1位 石塚敏明さん(エクスプレス)
2位 芦谷昌美さん(個人)

<3位リーグ>
1位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)

<4位リーグ>
1位 福岡一宏さん(個人)

第2回レイティング大会結果

<Aリーグ>
1位 鈴木重平さん(チューズデイ)
2位 松本寛樹さん(球擦卓狂会)
2位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)
2位 榎勇一さん(個人)

<Bリーグ>
1位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)
2位 石塚敏明さん(エクスプレス)

<Cリーグ>
1位 二見實さん(個人)
2位 横田恵子さん(エクスプレス)

第1回レイティング大会結果

<Aリーグ>
1位 仲田凌さん(個人)
2位 山本直文さん(福寿クラブ)

<Bリーグ>
1位 松本寛樹さん(球擦卓狂会)
2位 榎勇一さん(個人)

<Cリーグ>
1位 谷村憲一さん(フレンズ)

<Dリーグ>
1位 鎌田昇考さん(刀根山クラブ)