access


kodera
fukudome
josi
party
situmon


ratingtoha
gaiyou
score
kiroku


junior

営業時間
月曜~土曜 10時~22時
日曜 10時~17時
  (最終受付17時)
定休日 無し
(年末年始は休館)
〒556-0021
大阪市浪速区幸町1-3-9-3F

電話番号
06-6568-6090
小寺携帯
080-1432-2839
FAX
06-6568-6091
メールアドレス
hpc.cats@gmail.com

※レッスン中などで電話に出れないことがあります。時間を置いておかけなおし頂くか、メールにてお問い合わせ下さい。









過去の記録


HPCレイティング トップ20

HPCレイティング大会過去の記録

日本レイティング推進協議会本部HP





第13回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)
2位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)

<2位リーグ>
1位 本多祐三さん(個人)
2位 加藤ひろみさん(STEP1)

<3位リーグ>
1位 玉城優飛さん(桃山学院高校)
2位 新川彰人さん(ウエストスカイ)

<4位リーグ>
1位 中平義孝さん(個人)
2位 柴橋伸恵さん(真大阪)

<5位リーグ>
1位 河野健造さん(個人)
2位 向野貞子さん(ダンディー)

第12回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井健さん(TUBASA)
2位 大澤徹さん(ONE PIECE)

<2位リーグ>
1位 加藤ひろみさん(STEP1)
2位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)

<3位リーグ>
1位 友田雄輝さん(ミッドナイト)
2位 土屋真一さん(個人)

<4位リーグ>
1位 福岡一宏さん(個人)
2位 新川彰人さん(ウエストスカイ)

<5位リーグ>
1位 柴田和幸さん(個人)
2位 柴橋伸恵さん(真大阪)

第10回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井健さん(TUBASA)
2位 岡田秀人さん(淀川ネキスト)

<2位リーグ>
1位 村上寛さん(球擦卓狂会)
2位 佐野寛樹さん(BSK)

<3位リーグ>
1位 井上直久さん(AMUZE)
2位 中村加津代さん(PROJECT-K)

<4位リーグ>
1位 清水英人さん(江之子島卓球スタジオ)
2位 友田雄輝さん(ミッドナイト)

<5位リーグ>
1位 中原明日香さん(個人)
2位 中平義孝さん(個人)

第9回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)
2位 樫原宏和さん(個人)

<2位リーグ>
1位 高田潤一さん(BSK)
2位 上須隆史さん(ファジー)

<3位リーグ>
1位 加藤竜樹さん(STEP1)
2位 加藤ひろみさん(STEP1)

<4位リーグ>
1位 向野貞子さん(ダンディー)
2位 中原明日香さん(個人)

第7回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 高井健さん(TUBASA)
2位 ラチャタさん(個人)

<2位リーグ>
1位 榎勇一さん(個人)
2位 村上寛さん(球擦卓狂会)

<3位リーグ>
1位 南野智史さん(DOTTC)
2位 辻内邦顕さん(個人)

<4位リーグ>
1位 土屋真一さん(個人)
2位 西川弘美さん(個人)

第6回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 小中隆徳さん(オール福島)
2位 辻敏弘さん(HPCS)

<2位リーグ>
1位 小中幸子さん(TRY)
2位 清水英人さん(江之子島卓球スタジオ)

<3位リーグ>
1位 辻内邦顕さん(個人)
2位 曽我悠希さん(阿倍野中学校)

<4位リーグ>
1位 高松雅彦さん(オール福島)
2位 福井久美子さん(卓志会)

第5回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本直文さん(福寿クラブ)
2位 小中隆徳さん(オール福島)

<2位リーグ>
1位 加藤竜貴さん(STEP1)
2位 巽容子さん(one piece)

<3位リーグ>
1位 吉田健太さん(ミッドナイト)
2位 芦谷昌美さん(個人)

<4位リーグ>
1位 友田雄輝さん(ミッドナイト)
2位 加藤ひろみさん(STEP1)

第4回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本直文さん(福寿クラブ)
2位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)

<2位リーグ>
1位 三村隆仁さん(ダンディー)
2位 辻敏弘さん(HPC)

<3位リーグ>
1位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)
2位 石本眞志さん(ダンディー)

<4位リーグ>
1位 福井絢子さん(個人)
2位 榮木茂美さん(ロードスカイ)

<5位リーグ>
1位 柴田和幸さん(HPC)
2位 岡明弘さん(個人)

第3回レイティング大会結果

<1位リーグ>
1位 山本直文さん(福寿クラブ)
2位 西村学さん(球擦卓狂会)
2位 村上寛さん(球擦卓狂会)
2位 三村隆仁さん(ダンディー)

<2位リーグ>
1位 石塚敏明さん(エクスプレス)
2位 芦谷昌美さん(個人)

<3位リーグ>
1位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)

<4位リーグ>
1位 福岡一宏さん(個人)

第2回レイティング大会結果

<Aリーグ>
1位 鈴木重平さん(チューズデイ)
2位 松本寛樹さん(球擦卓狂会)
2位 中野貴仁さん(球擦卓狂会)
2位 榎勇一さん(個人)

<Bリーグ>
1位 浦本ナリ子さん(淡路TTC)
2位 石塚敏明さん(エクスプレス)

<Cリーグ>
1位 二見實さん(個人)
2位 横田恵子さん(エクスプレス)

第1回レイティング大会結果

<Aリーグ>
1位 仲田凌さん(個人)
2位 山本直文さん(福寿クラブ)

<Bリーグ>
1位 松本寛樹さん(球擦卓狂会)
2位 榎勇一さん(個人)

<Cリーグ>
1位 谷村憲一さん(フレンズ)

<Dリーグ>
1位 鎌田昇考さん(刀根山クラブ)